Dimitri BOUCHENE (St.Tropez 1893 – Paris 1993)
Projet de décor de théâtre pour l'opéra "Pelléas et Mélissande", musique de Debussy, La Scala de Milan, 1953
Gouache sur papier
37 x 55 cm
Signé en bas à gauche
Дмитрий Дмитриевич Бушен
Проект для костюмов