Lot de 3 boîtes rectangulaire en papier mâché laqué polychrome, les couvercles ornés de scènes tirées des contes populaires russes, dont une vue de la ville de Souzdal et des scènes de musiciens. Bon état.
Russie, époque soviétique, XXe siècle.
Набор из 3 коробoк из лакированного папье-маше с полихромной отделкой. Крышки украшенный сюжетами из русских народных сказок