Icône de voyage figurant Saint Pierre et Saint... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Icône de voyage figurant Saint Pierre et Saint Paul en laiton doré émaillé polychrome. Conservée sous-verre dans un cadre moderne. Bon état.
Russie, XVIIIe siècle.
A vue: H:14 x L:12 cm.
Путевая икона. Св. Петр и Павел.
Позолоченная латунь и полихромная эмаль, в современной рамке.
Россия, 18 век.