Dimitri BOUCHENE (St.Tropez 1893 – Paris 1993)
Projet de décor de théâtre pour le ballet "Claire", musique de Diepenbrock, Festival de la Danse, Aix les Bains, 1955 ensuite Opéra d'Amsterdam, chorégraphie par François Adret qui dansait avec Youri Algarov
Gouache sur papier
50 x 69 cm
Signé en bas à gauche