Icone de la Vierge de Smolensk.
Tempera sur bois.... Lot 66
Résultat :
Estimation :
Tempera sur bois.
École serbe, début du XIXe siècle.
Dans un cadre sculpté composé de rondelles dorées. Bon état.
H. 20 x L. 19,5 cm.
Смоленская икона Божией Матери. Сербская школа, начало XIX в.
Дерево. Обрамление украшено позолоченной резьбой. Состояние хорошее.