Lot comprenant un miroir en forme de lyre et un petit cadre photographique rectangulaire, format CDV, en bronze doré à décor émaillé polychrome de motifs de rinceaux sur fond amati, serti de grenats, turquoises et pierres bleues. Bon état.
Travail du début du XXe siècle, dans le goût russe.
H. 24-12,4 x L. 15,8-8,7 cm.
Набор из лирообразного зеркала и одной маленькой рамки для фотографии.
Бронза позолоченная. Полихромная эмаль.
Состояние хорошее.