Lot n° 125

Estimation :

Dimitri BOUCHENE (St.Tropez 1893 – Paris 1993) Costume de Prince, 1960 Dessin au fusain, gouache, rehauts d'or et paillettes sur papier 31,5 x 23,5 cm à la vue Projet de costume pour le ballet " Le lac des cygnes", musique de Tchaikovski, Opéra de Paris, 1960 Signé en bas à droite Costume de Prince, 1960 Dessin au fusain, gouache, rehauts d'or et paillettes sur papier 31,5 x 23,5 cm à la vue Projet de costume pour le ballet "Le lac des cygnes", musique de Tchaikovski, Opéra de Paris, 1960 Signé en bas à droite Costume de Prince, 1960 Dessin au fusain, gouache, rehauts d'argent et paillettes sur papier 31,5 x 23,5 cm Projet de costume pour le ballet "Le lac des cygnes", musique de Tchaikovski, Opéra de Paris, 1960 Signé en bas au centre Дмитрий Дмитриевич Бушен Проекты для балетных костюмов