Dimitri BOUCHENE (St.Tropez 1893 – Paris 1993)
Costume de Prince, 1960
Dessin au fusain, gouache, rehauts d'or et paillettes sur papier
31,5 x 23,5 cm à la vue
Projet de costume pour le ballet " Le lac des cygnes", musique de Tchaikovski, Opéra de Paris, 1960
Signé en bas à droite
Costume de Prince, 1960
31,5 x 23,5 cm à la vue
Projet de costume pour le ballet "Le lac des cygnes", musique de Tchaikovski, Opéra de Paris, 1960
Signé en bas à droite
Costume de Prince, 1960
Dessin au fusain, gouache, rehauts d'argent et paillettes sur papier
31,5 x 23,5 cm
Signé en bas au centre
Дмитрий Дмитриевич Бушен
Проекты для балетных костюмов