Lot n° 26
Lot de 3 boîtes en papier mâché laqué polychrome, les couvercles ornés de scènes tirées des contes populaires russes comme « Le petit cheval bossu » et le bogatyr « Ilya Muromets ». Bon état.
Russie, époque soviétique, XXe siècle.
????? ?? 3 ?????o? ?? ????????????? ?????-???? ? ??????????? ????????. ?????? ?????????? ???????? ?? ??????? ???????? ??????