Lot n° 43
Icône figurant la Crucifixion au centre, entouré de la Mère de Dieu de Kazan, Saint Nicolas, l’Archange Gabriel et Saint Georges.
Tempera et sur bois. Restaurations, manques à la peinture.
Russie méridionale, seconde moitié du XIXe siècle.
H. 38,5 x L. 31 cm.
???????? ??????, ? ????????? ????????? ??????????, ??????? ???????, ????????? ??. ???????? ? ??????? ???????.
???????, ??????.
????? ??????, ?????? ???????? 19 ????.