Lot n° 43

Estimation :

Icône figurant la Crucifixion au centre, entouré de la Mère de Dieu de Kazan, Saint Nicolas, l’Archange Gabriel et Saint Georges. Tempera et sur bois. Restaurations, manques à la peinture. Russie méridionale, seconde moitié du XIXe siècle. H. 38,5 x L. 31 cm. Распятие Христа, в окружений Казанской Богоматери, Святого Николая, Архангела Св. Гавриила и Святого Георгия. Темпера, дерево. Южная Россия, вторая половина 19 века.