Lot n° 187

Estimation :

LIEBERICH Nicolas (1828-1883), dans le goût de. Presse papier en bronze doré ciselé en forme d’ourson, fixé sur un socle ovale en plaquage de malachite. Bon état. Russie, XXe siècle. H. 6 x L. 10 x P. 7,5 cm ЛИБЕРИХ Николай (1828-1883), в стиле. Пресс-папье из позолоченной бронзы в форме медвежонка. Овальная основа из малахита. Россия, ХХ век.