MACHKOV, école russe du début du XXe siècle.
Scène paysanne avec charrette et cheval.
Huile sur carton, signée en bas à gauche en cyrillique.
Dans un cadre rectangulaire en bois moderne.
H. 12,6 x L. 16,4 cm.
МАШКОВ.
Крестьянская сцена с телегой и лошадью.
Масло, картон. Подписано внизу слева кириллицей.
В современной деревянной прямоугольной рамке.