Lot n° 32
Lot de 3 boîtes en papier mâché laqué polychrome, une ronde à décor d'une porteuse d'eau, une ronde plus petite à décor d'une troïka la nuit, et une rectangulaire à décor d'un couple de paysans. Usures et légers manques.
Russie, fin du XIXe siècle, l'une par la manufacture Vichniakov après 1882 (marquée).
D. 9,2 et 5,2 - L. 8 x 5,2 cm.
????? ?? 3 ??????? ?? ???????????? ????????????? ?????-????.
??????, ????? XIX ????, ???? ?? ??????????? ????????? ????? 1882 ???? (????????).