Dimitri BOUCHENE (St.Tropez 1893 – Paris 1993)... Lot 128
Résultat :
Estimation :
Dimitri BOUCHENE (St.Tropez 1893 – Paris 1993)
Projet de costume pour l'opéra "Le couronnement de Poppée", musique Monteverdi, La Scala de Milan,1953
Dessin au fusain, gouache et rehauts d'or sur papier
32 x 24 cm à la vue
Cachet en bas à droite
Projet de costume pour l'opéra "Le couronnement de Poppée", musique de Monteverdi, La Scala de Milan, 1953
Dessin au fusain, gouache et rehauts d'argent sur papier
32 x 24,5 cm à la vue
Signé en bas à gauche
32 x 24 cm à la vue
Cachet en bas à droite
32 x 24 cm à la vue
Cachet en bas à droite