Lot n° 10
Résultat : Non Communiqué
Portrait de l'impératrice Maria Féodorovna de Russie (1847-1928).
Aquarelle sur papier, la représentant en grande tenue appuyée sur une chaise, signée en bas à droite en cyrillique et datée du 19 février 1923.
H. 26 x L. 18 cm.
On y joint un portrait du grand-duc Nicolas Nicolaiévich de Russie (1856-1929).
Aquarelle sur papier, représentant le Généralissime des Armées assis sur une chaise, signée en bas à gauche en cyrillique et datée du 26 février 1923.
H. 26 x L. 18 cm.
????? ?? ???? ?????????:
- ??????????? ????? ?????????, ????????? ? ?????????? 19 ??????? 1923 ?.
- ??????? ????? ??????? ??????????, ????????? ? ?????????? 26 ??????? 1923 ?.