POLIENKO Ivan (né en 1950).
Moscou la nuit.
Huile... Lot 112
Résultat :
Estimation :
POLIENKO Ivan (né en 1950).
Moscou la nuit.
Huile sur toile, monogrammée en bas à droite
en cyrillique « I. P », annotée au dos en cyrillique
« Polienko. I / Moscou la nuit », marque d’un tampon
en partie effacé. Petits manques à la peinture.
Encadrée.
H. 59 x L. 66 cm.
ПОЛИЕНКО Иван Алексеевич
Москва ночью
Акварель, карандаш, бумага.