Bracelet en or jaune 18k (750 millièmes) en mailles forçat et en « V » orné de deux formes de lotus en or et de cinq cabochons de lapis lazuli ovales. Un des cabochons a été recollé. Une des mailles en V est à ressouder.
Longueur : 19,5 cm.
Poids brut : 27 g.