Ecole française fin XIXe siècle : " Vue de la terrasse des jardins de Boboli à Rome " d'après Anastasi Huile sur panneau, annotée et monogrammée HD en bas à gauche. dim 24,5 x 35 cm ( petit éclat de peinture sur un vase, à gauche).