DAUM à Nancy
Petit vase à panse bombée et talon... Lot 138
Résultat :
Estimation :
DAUM à Nancy
Petit vase à panse bombée et talon droit à décor gravé à l'acide et rehaussé à l'or de pensées sur fond mauve.
Signé à l'or sous la base Daum Croix de Lorraine Nancy
Hauteur : 6 cm
(col possiblement meulé, monture argent manquante ?)