ST AMAND LES EAUX
Assiette à bord contour en faïence... Lot 48
Résultat :
Estimation :
ST AMAND LES EAUX
Assiette à bord contour en faïence de grand feu en camaïeu vert à décor à la barrière fleurie et chatirons manganèse.
XVIIIe siècle.
Diam : 23,5 cm (égrenures)