FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR – DIVERS
Ensemble de sept décorations et insigne :
Chevalier de la Légion d’honneur IIIe République, Officier du Nichan Iftikhar de fabrication française en argent, poinçon au sanglier, croix de guerre 1914-1915, croix du combattant, insigne des journées serbes, médaille « Honneur des transmissions », médaille coloniale en argent, poinçon de la Monnaie de Paris, agrafe « MAROC ».
Rubans.
T.T.B. à SUP.