FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR
Étoile d’officier d’époque Second Empire.
Vermeil, argent, or et émail (petits éclats). Ruban à rosette.
64 x 40 mm - Poids brut : 19 g
Avec une boîte d’officier frappée à l’or de la décoration d’officier, de la Maison Ouizille Lemoine.
T.B. à T.T.B.