Lot n° 20

Estimation :

FRANCE-RESTAURATION ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR – DÉCORATION DU LYS Deux décorations : - Étoile de chevalier de la Légion d’honneur du 4e type en réduction à centres modifiés Restauration. Argent, or et émail (éclats). Poinçon au faisceau de licteur (1809-1819). 49 x 26 mm - Poids brut : 8 g - Lys sous couronne. En argent. Anneau guilloché. Fin ruban. 25 x 10 mm - Poids brut : 2,8 g T.B. à T.T.B.