Lot n° 19

Estimation :

FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR Croix de chevalier du 2e type à couronne fixe (1er Empire), à centres modifiés sous la Restauration. En argent, or et émail (éclats et manques). Ruban 55 x 36 mm - Poids brut : 14,5 g T.B.