FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR
Croix de chevalier du 2e type à couronne fixe (1er Empire), à centres modifiés sous la Restauration.
En argent, or et émail (éclats et manques). Ruban
55 x 36 mm - Poids brut : 14,5 g
T.B.