Lot n° 3432

Pippel, Otto

résultat :
Estimation :

(1878 Lodz - Munich 1960). Le café de Munich. (Titré au dos avec l'ancienne étiquette). Pétrole sur Lwd. Environ 71,5 x 61,5 cm 103 cm. Signé en bas à droite : Otto Pippel. Dans un cadre fin. - Belle photo de l'un des plus importants impressionnistes allemands. - Le café de Munich, signé et encadré. Huile sur toile.