PASTORALE À LA FONTAINE: ESTELLE ET NÉMORIN, D'APRÈS LE ROMAN DU CHEVALIER DE FLORIAN, TAPISSERIE, AUBUSSON, XVIIIe SIÈCLE
Laine et soie. Avec une bordure rapportée à fond jaune de guirlandes de rinceaux et fleurs.
(Restaurations, retissages, rentrayages).
An 18th century Aubusson wool and silk tapestry.
LONG. 275 CM - LARG. 418 CM • LENGHT108 1/4 IN - WIDTH 164 5/8 IN.