J.L. ROUX (actif vers 1850)
Vue de Naples avec une escadre française
Crayon noir et rehauts d’aquarelle
Signé en bas à gauche et daté en bas à droite de juin 1852
View of Naples with a French squadron, black pencil and watercolour highlights, signed lower left and dated lower right "juin 1852"
22 X 32 CM • 8 5/8 X 12 5/8 IN.