Estampe, lithographie sur papier: "Manette Salomon".
Signée, située et datée dans la plaque: Félicien Rops Paris 67.
Œuvre similaire reprise page 55 dans l'ouvrage "Vous avez dit Félicien Rops?" que l'on joint.
Dim.: image 62 x 42 cm.