Lot n° 120

Ring mit ovalem Tansanit ca. 1 ct

Résultat :
Estimation :

Bague avec tanzanite ovale à facettes, environ 1 ct, 7 diamants taille brillant et 7 diamants taille simple, totalisant environ 0,25 ct, (gravés), or blanc 14K, taille 54, 2ème moitié du 20ème siècle, signes d'usure, tanzanite ébréchée et rayée.