Lot n° 903

Résultat :
Estimation :

Montre au cou de la dame. GG 585 (couvercle anti-poussière métallique). Boîtier finement ciselé, cadran en émail avec chiffres romains (le meilleur.), aiguilles en or. Remontoir, échappement à cylindre, dix bijoux. 19e siècle ø 31 mm.