Fumer du chinois. Porcelaine, peinture polychrome... Lot 884
Résultat :
Estimation :
Fumer du chinois. Porcelaine, peinture polychrome et dorure. Chinois debout en position sans entrejambe, vêtu d'une longue cape, la main droite tenant une pipe à opium à sa bouche. Min. frotté. Sous le plancher, timbre rouge indistinct. Chine, XIXe/20e siècle. H. 15 cm.