Lot n° 880

Résultat :
Estimation :

Kris. Lame flammée en acier damassé. Poignée et fourreau en bois sculpté, ce dernier étant décoré de ferrures en laiton. Indonésie, probablement XIXe et XXe siècle, l. 38 cm.