Lot n° 863

Résultat :
Estimation :

Ganesha. Bois, sculpté, peint. Sur une base rectangulaire avec des motifs floraux. Au centre se trouve une représentation de Ganesha debout sur une fleur de lotus, richement décorée. Encadré par une arche avec Kirtimukha. Abrasion de la couleur, min. abspl. Inde, XXe siècle h. 107 cm.