Une divinité debout. Grès, entièrement sculpté.... Lot 861
Résultat :
Estimation :
Une divinité debout. Grès, entièrement sculpté. Figure féminine debout en posture de tribhanga, représentation (probablement) du Mohini. Des contacts, des signes de l'âge. Richement décoré et couronné. Inde, probablement XIXe siècle, h. 74 cm.