Sculpture avec des bras mobiles. Probablement... Lot 840
Résultat :
Estimation :
Sculpture avec des bras mobiles. Probablement Madonna, qui était à l'origine habillée en textile. Bois, sculpté, peint, yeux de verre. Sculpture debout sur une base ronde, support au dos, bras avec membres mobiles (l'index est manquant). Autrefois, peut-être avec l'enfant Jésus devant la poitrine (trou de fixation). Probablement Italie, XIXe siècle h. 52,5 cm.