peinture à l'envers sur verre. Dans une peinture... Lot 827
Résultat :
Estimation :
peinture à l'envers sur verre. Dans une peinture polychrome représentant Sainte Rita de Cascia en habit avec couronne d'épines, agenouillée sur les nuages, tenant le crucifix dans ses bras. Probablement d'Allemagne du Sud, XIXe siècle 25,5 x 19 cm. R.