Lot n° 820

Résultat :
Estimation :

La Vierge à l'Enfant. Bois, grossièrement sculpté. Madone debout sur un socle, portant l'enfant Jésus sur son bras droit, sa main gauche est insérée (partiellement vermifugée). Probablement du XIXe siècle h. 42,5 cm.