Lot n° 779

Résultat :
Estimation :

Vase à pied et boîte à couvercle. Un vase sur trois pieds de prédateur plaqués or. Corps cylindrique, museau légèrement saillant. Sur le mur, peinture polychrome d'insectes et de fleurs. Décoration : Victoria. Sous la marque bleue Herend en bas. Boîte à un couvercle, corps conique, épaules arrondies, couvercle à glissière avec bouton de rocaille. Sur les murs, peinture florale polychrome et motif en relief de panier. Sous le fond se trouve une marque verte Royal Copenhagen, sous elle une marque de vague, 20e siècle.