Lot n° 766

Résultat :
Estimation :

Six assiettes à dîner. Sur le ring. Miroir rond, bord ondulé du drapeau avec décor floral polychrome (min. dam.). Sous la marque inférieure du sceptre bleu et l'orbe impérial rouge de la Manufacture royale de porcelaine de Berlin, XIXe/20e siècle.