Allégorie de l'hiver. Sur un socle ovale et doré,... Lot 739
Résultat :
Estimation :
Allégorie de l'hiver. Sur un socle ovale et doré, un garçon assis au coin du feu avec un manteau et un chapeau, peint en polychromie (min. éclats de peinture). Sous la marque bleue inférieure de la manufacture de porcelaine de Sitzendorf, 20e siècle h. 15 cm.