Lot n° 700

Résultat :
Estimation :

Un coquetier. Sur une base ronde, celle-ci est décorée d'un fin bord perlé. Fût décoré de couronnes de laurier en relief, corps semi-ovale, intérieur doré. Marqué du poinçon 800, à côté duquel est apposé le cachet de maître (probablement) Bruckmann & Söhne, 19e/20e siècle H. 8,3 cm. 58 g.