Lot n° 672

Résultat :
Estimation :

Deux étuis à aiguilles et une boîte à pilules. Un coffret rectangulaire, dont le mur est décoré de reliefs floraux. Un étui au corps arrondi, gravure florale sur le couvercle, cabochon bleu au milieu. Une boîte à pilules à trois compartiments, sur le mur légumes et fruits en relief. Marqué par le poinçon 2 x 800, 1 x poinçon indistinct, vérifié. 19ème/20ème siècle 142 g.