Lot n° 660

Résultat :
Estimation :

Couverts de cuisine. Douze cuillères à moka et une fourchette de service avec un manche en éventail, chacun émaillé d'une couleur différente. Six cuillères à moka, une cuillère à dessert et une fourchette de service, décor révolutionnaire émaillé polychrome. Huit cuillères à dessert différentes avec des manches ou une cuillère émaillée. Quatre cuillères avec des décorations florales émaillées, Georg Jensen. Tous dorés. Temple de la finesse Sterling, Norvège. Insg. 508 g.