Lot n° 652

Résultat :
Estimation :

Théière. Sur une base ovale. Corps construit, bord relevé et incurvé, relief de feuilles en dessous. Couvercle légèrement convexe (desserré, bouton manquant). Manche en bois en forme d'oreille, bec en forme de tête d'oiseau. Signes d'usure. Timbre de grade 12 lots. Allemagne, XIXe siècle H. 18,5 cm. 554 g.