Couverts en argent. Composé de douze couteaux... Lot 601
Résultat :
Estimation :
Couverts en argent. Composé de douze couteaux de table, 14 fourchettes de table, 23 couteaux de table, 16 à lame en acier et sept à lame en argent doré, 14 fourchettes de table, huit fourchettes à fruits avec louche dorée, une fourchette à viande, une louche à sauce, un siphon et un élévateur à pâté. Poignées et manches décorés d'un décor en relief et de la gravure du monogramme "CL". Signes d'utilisation et âge. poinçon Dianakopf, 800, à côté de lui J.C. Klinkosch, Autriche, 19ème/20ème siècle 3755 g (poids sans couteau avec lame en acier)