Chandelier à deux bras. Sur un socle rond, étagé... Lot 579
Résultat :
Estimation :
Chandelier à deux bras. Sur un socle rond, étagé et monté en relief. L'arbre est articulé et couronné de flammes. Deux bras courbés avec une décoration en volute sur les côtés. Bols larges et ronds à l'avant-toit, becs cylindriques. Min. delligué. Poinçon 800 avec poinçon impérial, à côté de celui-ci le poinçon de maître Gebrüder Deyhle, 19ème/20ème siècle. H. 31,5 cm. Insg. 634 g.