Lot n° 578

Résultat :
Estimation :

Bol. Sur une base ronde. Corps bulbeux pressé avec décor nervuré en relief. Jante largement évasée et soulagée. Poinçon de grade 800, à côté de la marque trois étoiles. Suède, XIXe siècle h. 11,5 cm, ø 20,5 cm. 520 g.