Café et théière. Sur un support rond et nervuré.... Lot 564
Résultat :
Estimation :
Café et théière. Sur un support rond et nervuré. Corps en forme de poire. Manche en bois courbé (signes d'usure). Couvercle à charnière avec poignée, couronné par un bouton de fleur en plastique. Pistil Minervakopf, 925e France 19/20e siècle H. 20 - 22,5 cm. 1415 g.