Coquille ovale. Base ovale profondément creusée... Lot 548
Résultat :
Estimation :
Coquille ovale. Base ovale profondément creusée avec un relief de cinq putti avec un chien. Bord évasé et percé avec relief de figures et de motifs floraux. Signes de l'âge. Poinçon 800 avec cachet impérial, 19e/20e siècle l. 26 cm. 333 g.