Coquille ovale. Sur quatre pieds. Base ovale.... Lot 527
Résultat :
Estimation :
Coquille ovale. Sur quatre pieds. Base ovale. Corpus finement ouvragé, drapeau à décor floral et deux cartouches ovales, dont un avec la gravure "1877-1927" (min. dellig). Poinçon 800, à côté duquel se trouve le poinçon de maître des frères Kühn et le poinçon de bijoutier Spitzbarth. XIXe siècle l. 31,5 cm. 624 g.