Lot n° 527

Résultat :
Estimation :

Coquille ovale. Sur quatre pieds. Base ovale. Corpus finement ouvragé, drapeau à décor floral et deux cartouches ovales, dont un avec la gravure "1877-1927" (min. dellig). Poinçon 800, à côté duquel se trouve le poinçon de maître des frères Kühn et le poinçon de bijoutier Spitzbarth. XIXe siècle l. 31,5 cm. 624 g.