Lot n° 42

Résultat :

1 ct en forme de poire Daimond, 1 ct en forme de poire G, couleur si2, clarté en haut de la monture, or blanc 18 ct, serti en halo, fait main, 0,33 ct de diamants brillants sertis dans la monture, 3,5 g, poinçon du Royaume-Uni, taille L, le diamant est testé pour sa clarté améliorée par forage au laser.